Повторный заказ - первый шаг на пути к постоянному клиенту.

У меня очаровательная девушка сделала повторный заказ, а это значит ей понравилась продукция, и я делал правильные действия, чтобы она вернулась. Катюшка, я тебя люблю :)
Хотите на примерах? Человек покушал в вашем суши-баре - это замечательно! Но в следующий раз ему стало удобнее сходить в другой суши-бар. Сколько сил, времени и денег вы потратили на рекламу, чтобы он зашел к вам в первый раз? И сделали ли вы хоть что-то, чтобы он захотел к вам вернуться?
          + 
Во-первых, мастер отличается от новичка, тем, что его задача не просто подписать, а подписать на заказ. Не давать человеку договор, если он не готов сделать первый заказ. Так вы создаете ценность того, чем занимаетесь. Иначе ваш договор - это просто бумажка, а бумажки используются сами знаете где.
 
+
 
Во-вторых, подписать договор с первым заказом - это только 20% вашей эффективности, 80% вашей эффективности - это повторные заказы. Ваш пассивный доход на 80% формируют люди, которые покупают у вас постоянно, и вы тратите на них только 20% времени. И наоборот 80% времени вы будете тратить на новых людей, которые приносят вам только 20% оборота. 
 
= Не разумно ли сразу научиться делать из новых клиентов постоянных?!
 
Сохранить себе:    
К списку записей