Алексей Луконин. Стереотипы мышления

 

Знание не равно пониманию. Опыт = пониманию.

Лидер никогда знаниями не руководствуется, любой лидер руководствуется Целью.

Каждый из вас по жизни получал алгоритм успеха. Вы когда очень сильно чего-то захотели, и не сильно думали "КАК" - вам было очень важно "ЗАЧЕМ" - вы это получали.

Но почему-то вы продолжаете пользоваться неуспешными алгоритмами. Вы начинаете включать не свою мечту, а голову.

Вы пытаетесь осмыслить. Но осмыслить вы можете только исходя из своей программы. И пока вы ее не поменяете, ценности базовые не поменяете, вы не перестанете получать один и тот же результат.

Почему у некоторых очень медленное развитие – вы себе очень медленно даете право зарабатывать больше.

На самом деле это происходит все внутри. Нормальный лидер в любой области – он работает со своим состоянием – с собой.

Победитель руководствуется одним – Результатом.

Нельзя оставаться вообще человеком – если вы не финансово свободный человек. Существо, которое не может жить так как оно хочет – это либо животное – либо растение. Человек обладает правом воли жить так, как он хочет.

Никто вас не обидит больше, чем вы сами можете себя обидить. Если вас назвали дурой, и вы обидились – значит вы думаете что это правда.

Когда человек ставит себе цели-мечты, тогда он меняет себя.

Деньги – показатель эффективности твоих действий.

Не потому что я лучше, а потому что я принес большую ценность. Если я зарабатываю больше – я принес большую ценность.

Если ставить цели – то ставить максимальные цели. Какая максимальная квалификация? – А зачем о минимальной мечтать?

Вы не можете поменяться, не делая ошибок. Первая проблема – страх ошибки, вторая проблема – боязнь сделать неправильно.

Ни один успешный человек никогда ничего не получал с первого раза. Все кого я знаю, все по 2-3 раза влетали в такую задницу... а сколько по мелочам влетали – это даже не обсуждается.

Как вас может ваш Бог любить, если вы сами себя не любите? Вы же по его подобию сделаны – вы же его любите, а чего вы тогда себя не любите? Возлюби ближнего как себя самого. Как вы можете людей любить, если вы себя не любите. У бедного самооценка низкая – как он может людей учить? Как он может быть просветленным, если он бедный. А бедный он почему? – Потому что самооценка низкая, потому что программа. Как может быть бедный человек духовным? – не может.

Есть две категории людей – а) которые еще не могут себя обеспечивать, б) которые уже не могут себя обеспечивать.

Хочешь заниматься духовной практикой – нельзя детей. Почему многим духовным людям не рекомендуется иметь детей. – Они не могут брать ответственность.

Кроме книжек, которые вы читаете, вы пожалуйста возлюбите себя, если хотите, чтобы Бог ваш вас любил.

Навык дает 5% результата, 95% - от того, какими вы стали.

Чем определяется размер оптимизации – весы: ваше мнение – мнение людей. У вас организация будет размером на ваше мнение. На мнение людей – будет разрушаться. Ваше мнение чувствуют ваши люди, может не осознают, но чувствуют.

Почему в зале больше женщин – у них проблемы с логическим мышлением – им проще бизнес начинать.

У вас должна быть мечта и полное отсутствие здравого смысла.

Если вы покупаете чужое мнение – вы для человека становитесь не интересным.

Я на ваше мнение срать хотел, потому что если я внутри себя с ним соглашусь – я перестану быть для вас человеком, у которого есть цель. Я не пастух и не капитан – я вперед смотрящий – у меня ответственность одна – я сказал: ребята, мы идем туда.

Лидер – это человек, который руководствуется только целью, никаким здравым смыслом, никакими обстоятельствами, никакими представлениями о жизни. Только цель, и больше ничего. Для меня существует только – что нужно сделать сейчас, чтобы получить вот это. А не вопросы: что происходит здесь? и получу ли я вот это?

У каждого человека есть физический предел количества людей, которых он может держать на себе. У меня он не самый выдающийся, поэтому я в голове держу очень мало людей, которых слышу. Чье мнение я думаю – купить не купить. Так мало, что даже представить себе не можете. А все остальные мнения меня абсолютно не интересуют, совсем.

Это очень важная лидерская способность – уметь разговаривать с людьми, но не покупать их мнение. Вас назвали дурой – а вы обидились – значит купили. Как можно обидеть человека? – никак. Можно обидеться. Мне вообще все равно обидитесь вы или нет.

Утром вставать с этой мыслью – зачем вы это делаете. Вечером ложились с ней. Каждого дня чтобы ждали. Когда это состояние будет – там не сильно важно будет, сколько пакетов в день вы раздаете. Люди чувствуют ваш настрой.

Надо выбирать результаты жизни, а не работу.

Мнение, что надо найти работу, которая бы нравилась. А не хотите ли найти работу, которая привела вас к результатам, которые бы вам нравились?

Либо есть результат, либо все остальное – оправдание.

Сохранить себе:    
К списку записей