4 взлета. 4 посадки

Самый интересный перелет за всю мою жизнь! =) 
 
 
Начну с того, что билет в летнее время стоит неприлично дорого. Самый дешевый обошелся в 18000 в одну сторону. А все остальные были уже от 25000. Оформил билет через интернет, и заметил, что у меня аж 3 пересадки - это 4 взлета и 4 посадки! Кто летает, тот поймет насколько это изматывает! Но ничего, Спартанцы трудностей не боятся, поэтому полетели...
 
Вылетел 18 июля в среду. В аэропорту Владивостока сделали задержку 1 час, из-за того, что военные занимали небо. Прилетели в Хабаровск. Там меня чуть не забыли. Когда объявили посадку, я пошел в туалет, чтобы мне никто не мешал. Потом вернулся - толпа стоит, не обратил внимание, что это уже не моя толпа. Сидел пока меня не вызвали, и не отвезли на самолет, как опозданчика.
 
Дальше. От Хабаровска до Новосибирска было очень красивое небо. Я впервые видел такие красивые облака, и так красиво подсвеченные солнцем. Даже немного позавидовал своим парням авиаторам, с которыми учился в летной академии. Но эти очаровательные тучки несли в себе много неожиданностей. Так меня не трясло еще ни за один полет. Самолет буквально кидало. А нам как раз разносили кофе и чай. Впервые в жизни я попал в воздушную яму. Это когда самолет срывается - и все не пристегнутые пассажиры подлетают вверх в невесомости до потолка. Страшно пиздец. Такое ощущение, что самолет не управляемый. Результат всего этого - весь потолок самолета в кофе, все пассажиры в чае.
 
Но все обошлось. Женщина рядом со мной перекрестилась. Дети заплакали. А я всегда думаю в таких ситуациях, что лучше сразу разбиться. Чем дотерпеть до Питера этот нудный, минимум 8-и часовой перелет, и грохнуться на посадке. Грохаются, кстати, обычно на посадке. Поэтому взлетать не бойтесь, бойтесь неправильно приземляться ;)
 
В Новосибирске меня встретил Аюр. За это ему благодарен. Аюр - очень классный боксер, и очень достойный человек. Мы приехали к нему, т.к. следующий рейс у меня был только в 6.50 утра, а приземлился в Новосиб я где-то в 21, всё считайте по-местному. Т.е. больше 10 часов мне приходилось задержаться в Новосибе, чтобы лететь дальше. Мы проболтали с Аюром, его девушкой, и подругой его девушки до 2 часов ночи, потом легли спать. В 4 часа встали. Аюрыч проводил меня на такси и я поехал в аэропорт... чтобы снова обломаться!
 
Мой рейс перенесли на 8 часов. Я бы мог еще минимум час спать. Но это не суть. Его еще задержали на 1,5 часа! И это опять не суть. Суть в том, что у меня в Москве должен быть через несколько часов по прилету - пересадочный рейс до Питера. Я боялся, что опоздаю. Я не знал, сдавать ли чемодан в багаж. Ну очень я не хотел, чтобы он затерялся. Я какое-то время работал в авиации, знаю, как это происходит. Короче сдал. И опоздал.
 
В Москве самолет улетел без меня. Появились мысли побыть денек в Москве, но мне сразу практически вручили посадочный на следующий рейс до Питера. Спасибо!
 
Если бы знал, что будет дальше, не говорил бы спасибо! Я уже был в предвкушении всего одного часа полета - и я дома... после уже часов 20-ти дрочки. Но жизнь распорядилась по иному. Этот рейс задержали тоже, причем опять на час. Из-за туземцев, которых мы ждали с Бали. И всё-ничего, если бы я сидел у окошка, я всегда заказываю место у окна. Но мне, по иронии, выписали место посередине. И первые два туземца - были именно мои. Один сел слева, другой справа. И давай трещать на своем тарабарском. Мне оставалось только развалиться, чтобы не давать им подлокотники. Через пол часа самолет забился остальным табуном, и мы полетели...
 
Полтора дня я путешествовал. И был безумно счастлив вступить на уже родную землю. С хорошими воспоминаниями... и искренней любовью к компании Аэрофлот. =)
 
Сохранить себе:    
К списку записей