Алексей Луконин. Финансовая независимость

Алексей Луконин. Финансовая независимость - гражданский долг человека.
 
СНАЧАЛА ЗАЧЕМ?!
 
Пирамида ценностей человека
3. Быть (Be)
2. Мочь (Can)
1. Иметь (Have)
 
Граница между 1 и 2 - это граница материального мира. Граница эта пролегает через финансовую независимость. А в цифрах она выражается в 20.000$ дохода в месяц.
 
Это не с бизнеса. Это с капитала. Это не важно, сколько вы зарабатываете с бизнеса. Это значит сколько вы будете получать ежемесячно, если совсем работать не будете.
 
Закон Абрахама Маслоу: Пока вы не удовлетворили низшие потребности, вы не сможете удовлетворить более высокие потребности.
 
Пока у вас нет финансовой независимости - ни о каком духовном развитии речи идти не может. 
 
Перевожу на русский: пока у вас нет материальных вещей - вы есть "никто" и звать вас "никак". 
 
 
 
Финансовая независимость - гражданский долг человека. Любого человека. 
 
Мне ужасно интересны вот эти 2/3 пути: что там дальше на этих 2 и 3 уровнях. Я для этого хочу стать финансово независимым человеком. Мне ужасно интересно что там дальше, когда деньги тебя уже не волнуют. Когда ничего не определяется деньгами. Там еще 2/3 пути. И там деньги - не главное, потому что уже ничего деньгами не решается. 
 
У Маслоу несколько раз повторяется: "Если вы не финансово свободны - вы не Человек". За это его больше всего и не любят. 
 
 
 
Ради чего я это всё делаю. Зачем?
 
Профессий в жизни очень много, а путей по жизни - очень мало.  В России вы можете работать, вы можете заниматься бизнесом, вы можете заниматься криминалом. 
 
Гражданский долг каждого человека - создать себе золотую курицу, которая будет нести золотые яйца. 20.000$/мес.
 
Нельзя помочь человеку, если сам бедный. Если один бедный дал денюшку другому бедному - никто богаче не стал. Не получился один богатый - получилось два бедных. 
 
Когда ты даешь денюшку бедному, внутри тебя происходит такая фраза: Ты ничтожество, не можешь поменять свою жизнь. А он говорит про себя: Да, я нечтожество, не способное поменять свою жизнь - и взял денюшку. 
 
То же самое с вашими близкими происходит, когда вы денюшку даете. И вообще когда вы людям помогаете. Вот вы людям помогаете - а это не помощь, это - жалость. Вы говорите: Ты ничтожество, не способное поменять свою жизнь. 
 
"Кто людям помогает - тот тратит время зря". А знаете почему? Надо самому в помощи не нуждаться. Меня этому один миллиардер научил: 
 
"У меня порядка 300 библиотек, на мои деньги существует, порядка 2 высших учебных заведений и около 10 колледжей. Даже если я умру, они все равно будут финансироваться, там фонд создан. Вот я могу поменять жизнь человека. А ты ей играешься, у тебя самооценка низкая, тебе за счет других людей ее повышать надо. Ты можешь дать деньги, чтобы себя хорошо почувствовать. А реально ты не можешь сделать ничего, больницу не сделаешь. У меня, он говорит. порядка 10-ка больниц на мои деньги существует. Вот я миллиардер, я могу себе это позволить.  А ты пока что играешься". 
 
И мне стыдно стало - играюсь. Перестал этим заниматься, сосредоточился на себе. Перестал заниматься десятиной. Нет, можно, если вам от этого легче. Но вообще лучше самому не нуждаться в десятине. Самому в церковь не ходить. Ну что бога по мелочам беспокоить, правильно? Что туда ходить, когда он должен быть с тобой.
 
 
 
С чего бы я начал, если бы я начинал сетевой маркетинг: 
 
Социальный статус в обществе определяется по сетевому принципу - сколько под вами людей. Если вы глав.врач - насрать какой вы врач, важно то, как под вами люди работают. С большей эффективностью, или с меньшей эффективностью. 
 
Исус Христос в свое время подписал 13 первых линий. Ну одна отпала потом - не квалифицировалась. 
 
 
В этой деятельности есть определенный смысл - вытащить людей из задницы. А кому вы еще нужны, кроме сетевиков? Кроме спонсора? Вы кому нужны? Кто еще в вас финансово заинтересован? Мама с папой? - они с вас комиссионных не получают. Кроме спонсора в этой жизни. 
 
"Бескорыстие это хорошо, но ненадежно". Кардинал Решелье. Он очень хорошо понимал человеческую природу. Так единственный не бескорыстный человек в вашей жизни - это ваш спонсор. Все остальные - бескорыстные помощники. 
 
Родственники в вас финансово не заинтересованы. Это первые люди, которые расстроятся, если вы богатыми станете. Кстати, по этой причине многие не богатые. 
 
Если себя не поменять - в кошельке ничего не поменяется. Вся проблема в этом бизнесе - с чего начать. Начните с Я. С себя. Мощнее человек, чем вы, к вам не подпишется. 
 
А теперь посмотрите на себя хорошо, и скажите себе честно - вы хотели бы иметь такого наставника как Вы? 
 
Самый главный вопрос: Хотели бы вы сами под себя подписаться?
 
Люди не подписываются ни на продукт, ни на маркетинг, ни на компанию, люди подписываются на Человека. От одного они узнают - и не хотят, от другого они узнают - и хотят. Поэтому самое главное - это "Я". А все остальное - это костыли. Если своих ног нету - то вам нужны костыли: кассеты, диски, школы. Мне нужны были, у меня не было "Я", у меня очень много комплексов разных, и недостаток много чего, мне это было надо. 
 
Если себя не менять, то то, что под вами, увеличиваться не будет. 
 
Если вы хотите много зарабатывать, то это вопрос - какой Вы, как Вы быстро меняетесь, а не вопрос что вы делаете. 
 
Первое с чего бы я начал - это ширина первой линии, я бы 100% не следовал маркетинг плану, в том виде, в котором он есть. Если взять меня, я бы заряжался сразу на конечную цель. 
 
Если вы возьмете любого лидера, и честно его припрете к стенке - у всех нехватка первой линии. И всем очень тяжело оторваться от своих первых организаций. Они их имеют по полной программе.
 
Регионально ширина лучше растет. Под большим деревом, под большим лидером, маленькому тяжело расти. Взял и поехал по регионам, и посадил там там там там, и только ходишь и поливаешь. Ширина желательна в разных регионах. 
 
Вообще по закону жизни: минимальные действия приводят к минимальным результатам. 
 
Искать нужно тех людей, которые хотят здоровья. Это 100%. Потому что это самая большая ценность на земле. 
 
Упражнение в ванне, в туалете, в кровати: каждое утро минут 15-20 тратить на то, чтобы думать о том, каким вы можете стать, что для вас успех в жизни, ваше счастье?
 
Когда вы спать ложитесь тоже. Попробуйте это хотя бы утром делать - у вас день пройдет по-другому. Если вы это будете делать каждый день, хотя бы в течение 21 дня, вы увидите, что у вас и жизнь начнет меняться. 
 
Если ты чего-то очень сильно в жизни хочешь - ты это получишь, надо только очень сильно захотеть.
 
Вот бизнесом надо заниматься ради хотя бы того, чтобы осуществить мечты своих очень любимых людей, хотя бы детей. Чтобы быть для них примером. Вот я очень хочу, чтобы вы были примером для своих детей, во всем: в том, как вы относитесь к продукту, в том, как вы относитесь к бизнесу. Я очень этого хочу, и я очень желаю этого вашим детям и вам. Спасибо вам большое.
 
 
Сохранить себе:    
К списку записей