Алексей Луконин. Ради чего заниматься бизнесом

Не все люди живут так, как они хотят. Но все те, кто живет, так как они хотят – занимаются бизнесом. Это только 1% людей. Остальные 99%: 95% - рабочие, 4% - предприниматели. 
 
Бизнес – это принцип рычага + организация работы других людей.
 
Если человек думает, что «чем-то надо заниматься», он проиграет 100%. Потому что бизнес – это работа с людьми. Вопрос в том, с вами люди работают с более высокой производительностью, чем с другими в вашей сфере деятельности, или нет. 
 
Это не делается кнутом и пряником, это не делается чтением книжек по управлению. Поэтому школы бизнеса на самом деле – ее не существует. Есть название «школы бизнеса», но бизнесменов они не создают. Есть люди, которые сделали бизнес на том, чтобы научить других людей, которые привыкли учиться 99%. 99% очень важно иметь интеллект, и образование и анализ – эти люди образования и мозгов. Им и развивают его. По больше части у рабочих (95%). Чтобы быть хорошим работником, нужно быть хорошим аналитиком, хорошие мозги иметь. 
 
Для того, чтобы быть бизнесменом – совершенно другие качества, никакого отношения к интеллекту не имеющие. Дело не в том, что надо быть дураком – нет. Дело в том, что нельзя иметь «систему» в голове. Потому что любое создание чего-то (созидание) – это нарушение предыдущей системы. Т.е. мы делаем что-то, потому что у нас есть вдохновение - бизнес (1%), а не потому что у нас есть ресурсы (в виде денег, знаний, связей…) = работа + предпринимательство (99%). 
 
Вопрос системы ценностей 99% людей: КАК? Их абсолютно не интересует, ради чего они это делают. Это никуда вас не приведет – вы это прекрасно знаете, но будете продолжать это делать. 
 
Вопрос КАК? Не волнует в принципе 1% людей (бизнесменов). Их два вопроса волнует: РАДИ ЧЕГО? и С КЕМ? 
 
Это разная система ценностей. А система ценностей определяет людей. Это как инопланетяне. Это разница по мозгам больше, чем между мужчиной и женщиной. С женщиной договориться и понять ее проще, чем понять бизнесмена. 
 
Очень забавно происходит: мозг включается, вдохновение выключается. 
 
У каждого из вас в жизни был алгоритм успеха: вам чего-то очень сильно было надо, как это получать – хрен его знает, не просто «не знаю», а прям хрен его знает. Но так было надо, что вы это получали. Как – фиг его знает. Но всё, что вы пробуете делать головой – не получается. 
 
Качественно жизнь поменять мозгами не получается. Почему? А топлива самого главного не хватает. Главное топливо – это душа и дух. Не запускаются. Мозги работают, а с ручника не сняли. Потому что головой мы все понимаем, что делать надо – вдохновения нету. Как только припекает, либо появляется желание прям сильно надо – никакие «как я это сделаю», «знаю ли я информацию как это делать» вас уже не волнует. 
 
Финансовая свобода. Сейчас 99% ваших проблем решаются тупо с помощью денег. Это и те проблемы, которые у вас были, и те, которые есть, и те которые будут. Тупо деньгами.
 
Но финансовая независимость – это не вопрос денег. Это вопрос свободы. 
 
Когда мы говорим о бизнесе – это не вопрос «чем заниматься», это вопрос «ради чего».
 
Те, которые занимаются бизнесом, делают это не потому что у них есть деньги, а потому что у них денег нету. Это первая причина. Вторая причина – им важно что-то создать и сделать. Прийти к определенному тому или иному качеству жизни. Он стремится к своему пониманию жизни. 
 
:) Единственное наше отличие от секты – что в секте у всех людей – одна цель. А у нас, слава Богу, у всех цели разные. 
Если вы хотите поменять что-то в жизни – тогда это о бизнесе. Чтобы прийти к финансовой независимости и качественно изменить свою жизнь. Создать такой механизм, при котором деньги будут продолжать к вам поступать, даже если вы не занимаетесь этой деятельностью. 
 
Причины для меня почему сетевой бизнес: 
 
1. Чтобы люди, которые работают со мной, работали на 100%. У меня была мечта, чтобы мои сотрудники были для меня как совладельцы, как партнеры.
 
2. Обучать людей ставить цели, добиваться целей (главный предпринимательский навык: я управляю своей жизнью). Вы удивитесь, но у 99% людей нет Цели Жизни. Цели в жизни есть, по Цели Жизни нету.
 
Бизнесмен может быть двоечником в школе, но если бухгалтер заболел, он сядет и начнет разбираться в бухгалтерии. Это может быть хрупкая женщина, если грузчики нажрались и не могут выгрузить товар в магазин – она пойдет и разгрузит его сама. У нее нет оправдашек! У нее есть цель, и как ее добиться – всё! 
 
3. Контролировать окружение. И не плодить конкурентов. Все мои «как бы сотрудники» каждый из них работает на себя, и одновременно участвуют в моем товарообороте. 
 
4. Я могу увеличивать доход, не увеличивая оборотные средства. Я могу развивать бизнес, не вкладывая опять деньги, столько сколько я вложил. (традиционные бизнесмены обычно говорят, это в принципе невозможно). 
 
5. Традиционный бизнес поставить легко, но развивать его тяжело, потому что я опять упираюсь в людей, в человеческий фактор. Сетевой ставить тяжелее, но если ты его поставил, он уже практически саморазвивающийся.
 
У каждого человека есть роль в жизни, статус - должность на работе. В сетевом бизнесе ее нет. У вас нет начальника. Вы можете меня послать, а я не смогу вас уволить. Это полностью размывает социальный статус. 
 
Чем больше вы будете знать – тем меньше у вас будет энергии, вдохновения. Закон жизни. 
 
Были этапы подписания бумажки (контракты), и этапы принятия решения. Разница была даже не в один год. 
 
Когда вы начинаете сетевой – вы на самом деле предприниматель, потому что все держится на вас. Вы начинаете с предпринимательства, чтобы попасть в бизнес. Просто с линейного предпринимательства, очень сложно попасть в бизнес. Сейчас точно. В лихие 90-ые можно было легко это сделать. Сейчас труднее и труднее.
 
Бизнес – это не еще одна занятость. Это ради другого качества жизни. Если вы хотите жить так как вы хотите, вам нужно заниматься бизнесом. 
 
Сетевым для вас бизнес станет тогда, когда под вами появятся лидеры - люди, имеющие самомотивацию, умеющие делать этот бизнес, которые делают его даже тогда, когда вы его не делаете. До этого момента – это предпринимательская деятельность, и все будет держаться на вас. 
 
У военных не важно какие у тебя подчиненные – отвечать все равно ты будешь. 
 
В мире бизнеса никого не интересует затратная часть. Дальность видения. Думает о том, что иметь через 5 лет. 
 
Для созидания в жизни – нужна душа и дух, вдохновение!
 
Это смысл моей жизни – в том, что есть люди, которые изменили качество моей жизни, хотя до этого таких возможностей не видели и не очень сильно верили. 
 
 
Принцип: Ни как можно больше знаний, а как можно меньше знаний, но которые определяют 95% результатов. 
 
В жизни существует 5% вещей, которые определяют 95% результатов. И 95% вещей, которые определяют 5% результатов. Проблема в том, что вы тратите колоссальное количество времени на 95% вещей, которые определяют лишь 5% результатов вашей жизни. 
 
 
 
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ... 1:00
 
 
Сохранить себе:    
К списку записей