Алексей Панферов. Инвестиции в российский рынок

Бизнес секреты. Алексей Панферов. Инвестиции в российский рынок.

Спорт дает упорство и на зубах преодоление препятствий. И второе - здоровье.

Все вместе. Тим спирит - ты сбиваешь коллектив на основе этого. Здоровый образ жизни. Показываешь пример людям, что сжав зубы, надо что-то доделать. Стрессы все, но тебе надо до финиша дойти, что бы не случилось. 

Сколько уже можно тусить? Многим уже надоело. Люди ищут выходы. 

Проехать на велосипеде - сколько ты всего увидишь? Францию - проехать на велосипеде и проехать на машине, ты поймешь, что на машине ты ничего не увидел, а на велосипеде ты увидел все. 

Я работал на зарплату - и ты всегда говорил, что я чмо!) Это правильно, кстати. Это я подтверждаю, это я слушал всегда! Надо было рано или поздно начать. 

В умении собирать команду Соколову не откажешь. И замотивировать на долгие годы. Просто вовремя деньги надо включать в эту схему. На одном голом энтузиазме можешь продержаться какое-то время, но чувствовать надо людей. 

Рынок, доверие и предпринимательский дух - самое главное. 

Как только ты перестал доверять, у тебя сразу вся парадигма меняется, ты начинаешь проверять всех. Человек если хочет украсть, он украдет всегда на финансовом рынке, это надо понимать и не париться. 

Бы очень короткий путь принятия решений по сложным сделкам. Были очень умные люди. Только идиоты не будут считать. Скорость хорошая тогда, когда люди очень умные. 

Деньги не имеют среднего состояния никогда. Их либо много, либо мало. 

Как принимаешь решение инвестировать или нет? - Больше на межличностных отношениях. Ты все равно лучше собственника в бизнесе не разберешься, он захочет украсть или спрятать - он это сделает. Ты можешь контрольный пакет купить, но если он будет на хозяйстве, ты все равно никогда не поймешь. Поэтому есть химия отношений, и ты чувствуешь это на первой встрече - да, это люди, с которыми ты хочешь работать. На этом принципе 80% с делок после первой встрече можно не продолжать, даже если цифры интересные. 

Мы не готовы делать не чистый бизнес. Времена мутного бизнеса ушли. 

Психология идет впереди. Ты дружи с головой, у тебя на самом деле все в голове. 

Совет. Никогда себя не обманывайте, никогда не будьте жадными до денег слишком, что деньги станут выши, чем призвание того, что вы делаете. Всегда честно задавайте себе вопрос: Зачем я каждый день это делаю? И стремитесь всегда куда-то в новые категории, туда где вас нет. И тогда жизнь будет просто радостью. Получайте кайф от нее, будьте счастливы, вперед, никогда себя не обманывайте!
 

Сохранить себе:    
К списку записей