Фильмы-подсказки

В этой статье расскажу про фильмы, которые мы с вами смотрим. Я давно заметил, что в каждом фильме, который я смотрю есть ключевые фразы, или формулы, вокруг которых вертится сам фильм. Их обычно одна-две, реже три. Что самое удивительное, эти фразы - это именно то, что вам надо разглядеть, услышать в данный момент времени. Это та фраза, которая очень пригодится вам сейчас в жизни, и поднимет вас на новый уровень сознания. Научитесь видеть невидимое, научитесь замечать такие фразы.

 
Для этого нужно быть осознанным, быть в моменте, и чувствовать, как коррелирует фильм с вашей жизнью. Я не говорю про фильмы, которые смотрятся ради того, чтобы покушать чипсы. Я говорю про другой подход. Вот вы смотрите, смотрите фильм, и бац, слышите фразу, и по вашему телу побежали миллионы мурашек, вы прозрели, вы что-то для себя поняли. Пусть даже фраза обычная, банальная, но она сдвинула вас с места, вы что-то осознали, и у вас появился шанс начать жить свой завтрашний день по-другому... ни как обычно.
 
Первая моя фраза, которая засела очень глубоко в сердце, и гоняет по мне мурашки до сих пор, была услышана в фильме Перл Харбор. Тогда капитан спец.отряда, сформированного, чтобы бомбить япошек, сказал на борту авианосца своему товарищу: "Победа достается тому, кто верит в нее больше всех, и дольше всех!". И я принял тогда эту формулу, она была мне очень нужна. После этого я нарыл еще очень много золота в различных фильмах, даже в тупых комедиях. Ну а статью эту, я решил написать после вчерашнего фильма, называется "Хаос", вместе со Стэтхэмом... Вроде бы боевичок, но там пробежала такая фраза, которая меня как молнией. Передаю ее вам: 
 
"А сейчас вернись на землю, если ум твой в смятении, а сердце в сомнении... ибо вернувшись к началу, мы можем ясно увидеть путь. Ответ."
 
Эта фраза, можно сказать, спасла мне жизнь в 2012. Я делал это неосознанно, и только сейчас осознал, зачем это мной делалось. Так что, когда зайдете в тупик, вернитесь к началу, и найдите свой путь. ;)
 
 
 
 
 
Обсудить со мной Вконтакте >>>
Сохранить себе:    
К списку записей