Как правильно отдавать долги

Не забывайте, что деньги охотнее всего идут к сильным людям, которые хотят удовлетворить свои собственные запросы и желания

Обратите внимание – именно свои, а не чьи-либо, а ведь желание отдать долг – это, прежде всего, удовлетворение желаний кредитора, но никак не ваших!
Вы должны хотеть заработать денег для себя, а не для того, чтобы вернуть долг.


Помните, деньги могут прийти только для вас!

Не для ваших детей, не для помощи родителям и т.п.
А вот когда вы с такой установкой станете зарабатывать деньги, вы увидите, что смогли заработать на все, что хотели, и еще осталось для детей и семьи.
Т.е. желая заработать для себя, вы зарабатываете столько, что хватает и для себя и для того, чтобы выплатить часть долга.

И наоборот, желание заработать для того, чтобы отдать долг, приводит к уменьшению потока денег и к увеличению сил, потраченных для их получения. 
Проще говоря, вы начинаете работать больше, а зарабатываете меньше. И это никак не согласовывается с тем, что вы страстно хотите отдать долг.

 

РАБОТАТЬ НАДО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УДОВЛЕТВОРИТЬ СВОИ ЖЕЛАНИЯ. КРЕДИТОРУ МОЖНО ВОЗВРАЩАТЬ ТЕ СРЕДСТВА, КОТОРЫЕ ОСТАНУТЬСЯ ПОСЛЕ ЭТОГО

Но, говоря о долге, как и о любой проблемной ситуации, в которую нас может поставить жизнь, хочу обратить ваше внимание на следующий факт: не забывайте, что даже если вы смогли отдать долг, но при этом не отработали правильного отношения к саму процессу возврата долга, к себе в ситуации долга, к кредитору, вас снова могут поставить в такую же ситуацию – вы опять будете вынуждены занимать деньги, но, поверьте, раз от раза ситуация будет ухудшаться – будут более жесткие условия выплаты, меньшие сроки, вам понадобятся большие суммы и т.д.

Поэтому не зацикливайтесь на этом якобы проблемном состоянии. Почаще оглядывайтесь вокруг, напоминайте себе – сколько радостей и приятных минут преподносит вам жизнь. А долг – что же, это просто стимул для более эффективного построения бизнеса, бесплатный тренинг по усовершенствованию образа мышления. Вы прошли эту ситуацию и выучили еще один хороший урок.

Сохранить себе:    
К списку записей