Навязывают - откажись.

Отказал людям, которые уже решили за меня. 
 
Я выбираю спонсора в сетевую компанию. 
Я не обязан подписываться под первого человека, которого я сам нашел, и расспросил про компанию. 
Я не обязан подписываться под человека, если он дарит мне какие-то мелкие подарочки. 
Я не обязан подписываться под человека, если он знакомит меня с "важными" людьми компании, поднимая мою значимость.
Я не обязан подписываться под человека, если он мне много и красиво обещает. 
В одном случае я обязан подписаться под человека - если дал ему слово. Но я могу забрать свое слово, если человек нарушил свое.
Наоборот, все манипуляции, которые я описал выше, должны насторожить меня. Я проверил. 
 
Когда выбираете спонсора - проверьте его. До момента как вы подписались - человек будет дарить вам весь мир,  создавать в вас чувство долга, и подталкивать быстрее к решению. Хотите проверить - чего он стоит на самом деле - поместите его в критическую ситуацию, например, скажите, что хотите подписаться под другого. 
 
Я узнал, что я не прав, что не этичен, что на меня уже рассчитывали, что я подвел, что мне нельзя доверять, что мне испортят репутацию, и что мне запретят подписаться под кого хочу. Это мнение людей, которые не заразили меня своим авторитетом, я тогда сомневался под кого идти, они сами поставили на себе крест. Меня берут не подачки, а суть и сила личности человека...
 
Очень важно один раз набраться сил и отказать, чем обрекать себя на муки, соглашаясь на чужую игру... Я отказал людям, которых сам нашел. При этом все равно предложил делать бизнес вместе, не важно, что в разных ветках. Это им не интересно.
 
Сохранить себе:    
К списку записей