13-ый стул! Или продолжение приключений Остапа Бендера

Решил написать этот пост, потому что такое случается не часто в жизни. Я нашел клад!!!

Менял лампочки в душе на новой квартире. Подставил тумбочку-стул, чтобы дотянуться. Пока вертел отверткой, потерял один болт. Искал, искал... не могу найти. Наверняка, у кого-то тоже такое бывало, когда не можешь найти хрень, которая по определению здесь не может потеряться. Со злости даже перевернул этот стул, может быть, под него закатилась. Смотрю стопка 100-долларовых купюр. Удивился!
 
Итого 4600 долларов. Это около 147.000 рублей. История то повторяется, когда сторож клуба в "12-ти стульях" вкручивал лампочку, и под ним лопнула обшивка, набитая несметными богатствами, за которыми так усердно охотился Остап. :) Тут, признаюсь, меня начали мучить сомнения, что с ними делать. Очень большой соблазн был оставить себе, потому что сейчас после событий с ФМ - это было бы быстрым решением некоторых проблем.
 
Но в фильме 300 спартанцев, я услышал фразу, которая глубоко засела в мое сердце: "Подумай, что бы сделал свободный человек?!", это прежде чем принимать решение. Поэтому позвонил хозяину, и договорился с ним встретиться. АП, конечно, был приятно удивлен. И вдруг символично сказал: "10% устроят отца русской демократии"? (тоже из 12 стульев фраза). Поэтому у меня бонус 500$ и уважение человека, которого я уважаю. Они значат для меня больше, чем 4600$.
 
Поставил на закачку два фильма: "12 стульев" и "Золотой теленок". А это так, мне картинки на память:
 
      
Сохранить себе:    
К списку записей