Тайная сила мужчины. Олег Торсунов.

1. Ответственность. 

Ответственность за создание семьи. Амбиции. Мужчина не может смириться с тем, что происходит не по его сценарию. Не должен никогда ломаться.

2. Аскетизм.

Дал обещание - сделал.
Если сказал - не можешь не сделать.

3. Жизнерадостность.

Оптимист. Должен требовать перемен. Шутки. Веселье. Смех. Бодрость - это дает мужчина. Мужчина должен вставать рано, обливаться холодной водой, бежать зарядку делать. Мужчина не должен быть вторым.

4. Правда.

Мужчина должен быть основой правды, основой справедливости. Смело добиваться правды. Открыто признать, что он не прав, если не прав.

5. Разум.

Разум в семье дает мужчина. Разум означает - вера. Верит в семье - женщина. А веру дает мужчина. Главная обязанность мужчины в семье - Духовно расти - работать над собой. Изменять свой характер. Приобрести. Должен создать себя сам.

Три типа веры:
- вера в высшее (развивает в человеке полное бескорыстие и желание дарить счастье другим) - возвышенная семья.
- верит в успех своей семьи (то, что он может зарабатывать, положение, жена веритив мужа) - является не самым благоприятным - очень сильная зависимость от занятости, упахиваются, забывают друг о друге - теряется сила в такой вере. Должен создать хорошие условия для духовной практики, для самосовершенствования. Верность у жены всегда основана на вере в мужа, муж для нее всегда луч надежды.
- вера в то, что он самый лучший, юпитер в невежестве - мужчина старается поработить всех, подчинить себе. Мужчина становится самодуром - он хочет везде бесприкословной власти - его цель унизить угнетать людей, а не давать им счастье - это большая проблема.

6. Воля. 

Непреклонная воля, стремление к победе, храбрость. Храбрость: Сначала идет куда-то - а потом думает какой будет результат. У него есть чувство, что он всегда победит. Она должна сказать - сначала роспись, а потом постель. Марс (добиваться) у мужчины должен быть благородным. Мужчина должен с детства учиться терпению. (Женщина когда эмоциональна - мужчина просто должен почесать репу).

7. Действовать согласно правилам. 

Мужчина должен устанавливать эти правила в семье, и никогда не нарушать. Если нарушил - серьезным образом раскаялся. Мотив! Мужчина создал семью с этим мотивом, он должен выполнить этот мотив, он должен купить этот дурацкий дом. Если мужчина без квартиры женится на женщине с квартирой - он в этой квартире - Пес.

8. Выбирает способ общения с окружающим миром. 

Какие в семье будут друзья, какой социальный круг общения будет в семье. Принцип общения со старшими-младшими (внешние) - мужчина. Принцип общения с родственниками (внутренние) - женщина. Мужчина никогда не позволит, чтобы у семьи были те друзья, которые ему не нравятся.

9. Научиться не выяснять отношения в семье - мужчинам.

Женщинам: если вы замечаете в своем муже плохое, то вы его просто предаете. Тогда он никогда не станет хорошим.

10. Ответственность за воспитание детей.

Полную ответственность за сына - очень строго должен воспитывать сына. Устанавливает принципы, правила воспитания девочки. Но женщина корректирует эти принципы, и она воспитывает девочку. Женщина сыну: сначала папе, потом себе - иначе никогда не вырастет мужественным, эгоист.
 

11. Наставления жене. 

Мужчина должен давать наставления своей жене, а жена должна смиренно, внимательно слушать эти наставления, и пытаться выполнять. Когда мужчина дает наставление - в нем мужской принцип увеличивается, когда женщина слушает - в ней женский принцип увеличивается. Они начинают верить друг в друга тогда. Если мужчина учит, а жена внимательно слушает, то семья защищена от ревности - его никто также внимательно не будет слушать, значит он никуда не денется. Чтобы еще защититься от ревности в семье - женщина всегда должна открывать все свои мысли мужу, все, что у нее взбрело в голову. И раскаиваться, если пришло не то, что надо. Тогда мужчина чувствует, что жена как на ладошке.

12. Организовывать процесс самосовершенствования, развития.

Воспитывать только на принципе примера, не гонять, а через самих себя. Вечером семья должна собираться вместе и мужчина должен рассказывать, обьяснять как правильно жить. Готовиться к этому. Женщина смотрит как дети слушают - испытывает счастье, задает мужу вопросы. Семейные устои, правила, традиции - счастье в семье. Все строить на принципе уважения.

13. Борется с семейным эгоизмом.

Организовать кормление животных, которые живут рядом с домом. Организовать кормление нищих, кормление знакомых детей. Кормить может жена. Мужчина должен сказать - так должно быть! Чем больше семья отдает наружу, тем больше счастья будет внутри.

14. Должен установить баланс между духовным и материальным. 

Если мужчина превращает жизнь в одну работу, то семья неминуемо разрушится. Воскресенье - надо идти молиться богу. В работе нет счастья. Счастье есть в духовной деятельности, работе над собой.

15. Объяснять как правильно делать то или иное дело.

16. Благородство заключается в признании, что женщина отличается чем-то от него. 

Дарит ей цветы, дарит ей одежды, улыбку, комплименты постоянно. Всегда показывать, что она - обладательница счастья в этом доме, а не он. Он должен дарить ей то, что приносит счастье всем.

17. Должен позволять ей иметь свои слабости. 

Если женщина обижается в семье - мужчина должен быть счастлив. Мужчина должен поуспокаивать ее.


Если мужчина часто меняет решения - значит женщина упертая очень. Почему мужчина не проявляет решительность? - потому что женщина проявляет ее. Секрет: если женщина проявляет мужские черты характера в себе, то мужчина из принципа просто не будет их проявлять, он просто отойдет в сторону. Он даст ей возможность расшибить себе лоб.

Когда мужчина говорит о женских проблемах, то проблема в нем. Когда женщина говорит о мужских проблемах, то проблема в ней.

Они каждый должны отойти от этой проблемы и развить в себе такие черты характера, которые эту проблему сожгут.

Если устои семейной жизни разрушены, то надо принять то, что есть. Например, семья дошла до такой стадии, что у них нет веры друг в друга. И раз нет веры, значит нет верности - и это значит они будут изменять. Но, если вы хотите сохранить семью, это возможно. Для этого женщине нужно не изменять самой. Мужчина никогда не оторвет своего взора от той женщины, которая ему верна. Кроме верности у мужчины нет другого счастья в семейной жизни. И нет другого страдания в жизни, чем неверность жены.

Если человек верит в себя, что он может поменяться - близкий человек не уйдет. Семья сохранится.

 

Сохранить себе:    
К списку записей