! Отзыв о ЖК "Медалист" застройщика "Лидер Групп"

Краткое содержание:

  1. Отзыв о достоинствах ЖК "Медалист" застройщика "Лидер Групп" СПб
  2. Отзыв о месторасположении ЖК "Медалист" в  Санкт-Петербурге
  3. Отзыв об инфраструктуре ЖК "Медалист" и перспективах развития
  4. Отзыв о внешнем виде ЖК "Медалист" в Калининском районе и отделке квартир
  5. Отзыв о ходе строительства ЖК "Медалист" планировках и ценах
  6. Отзыв официального сайта ЖК "Медалист" и форум дольщиков Вконтакте
  7. Отзывы экспертов о ЖК "Медалист" и мнения неофициальных сайтов
  8. Отзыв специалиста по покупке квартиры в ЖК "Медалист" СПб
  9. Отзывы о застройщике "Лидер Групп" и построенных им объектах
  10. Отзывы людей о ЖК "Медалист" СПб  застройщика "Лидер Групп"

Жилищный комплекс «Медалист» представляет собой шестнадцатиэтажный кирпично-монолитный дом, расположенный в Калининском районе Санкт-Петербурга. Это более тысячи квартир в одном из самых зеленых районов Санкт-Петербурга. Развитая инфраструктура, современные технологии строительства, большой выбор планировок квартир – это лишь часть преимуществ ЖК «Медалист». Компания «Лидер Групп» уделяет внимание деталям. Этим объясняется месторасположение комплекса и его инфраструктура.   ЖК окружают живописные парки с вечнозелеными лесными насаждениями. От станции метро «Лесная» быстро можно добраться до Петроградской стороны и набережной Невы. Срок сдачи проекта запланирован в одну очередь, на 4 квартал 2016 г.

 

1. Отзыв о достоинствах ЖК "Медалист" застройщика "Лидер Групп" СПб

 

2. Отзыв о месторасположении ЖК "Медалист" в  Санкт-Петербурге

Регион прописки: Санкт-Петербург. Район: Калининский. Метро: "Лесная" (7 минут транспортом). Адрес: Маршала Блюхера пр. Ближайшие станции метро. 1. "Лесная" - 1.7 км. 2. "Выборгская" - 1.8 км. 3. "Площадь Мужества" - 2.1 км. Калининский район является самым крупным в Санкт-Петербурге. Граничит с Выборгским, Центральным и Красногвардейским. Дом находится на проспекте Маршала Блюхера рядом с пересечением Полюстровского и Кондратьевского проспектов. Граница с Ленинградской областью на севере позволит быстро выехать за пределы города. Рядом находится станция метро «Лесная», хорошо налажено автобусное и троллейбусное сообщение. Владельцы автомобилей могут пересечь Неву, проехав по проспекту Энергетиков. Если же необходимо попасть в район Петроградской набережной – оптимальным вариантом будет движение по Кантемировской улице. Жилищный комплекс находится недалеко от основных «артерий» общественного транспорта: Метрополитен. Ближайшая станция метро – «Лесная». Ориентировочное время пешего хода до нее от ЖК составляет около 20 мин. До станции можно доехать на троллейбусе, маршрутке или автобусе. Капитальный ремонт «Выборгской» планируется окончить в конце декабря 2015 г. Автобусы. Рядом с жилым комплексом находятся остановки общественного транспорта. В настоящий момент через них следуют маршруты автобусов – №137, 185, 105. Маршрутные такси. На проспекте Маршала Блюхера можно сесть в следующие маршрутки — № К149, К271, К322, К369 и К367. Трамвайная линия проходит по Лесному проспекту. Маршруты – №20, 32, 38, 40. Для выезда от новостройки в Ленинградскую область обычно выбирают самую простую схему — по Рябовскому или Токсовскому шоссе. Но прежде необходимо доехать до КАД. Оптимальный маршрут от «Медалиста» — по Пискаревскому проспекту. После выезда на окружную дорогу нужно следовать указателям. Рябовское шоссе находится по правую сторону от КАД, а Токсовское – по левую.

 

3. Отзыв об инфраструктуре ЖК "Медалист" и перспективах развития

Внутреннее благоустройство.

Дом спроектирован таким образом, что его секции формируют внутренний двор. После завершения строительства он будет благоустроен согласно проекту. В состав двора входит современная детская площадка с игровой зоной и местами отдыха для родителей. Будет осуществлено озеленение — посажены деревья, декоративные кусты и цветы.

Большой подземный паркинг освободит большую часть дворовой территории. В комплексе предусмотрена закрытая подземная парковка на 312 мест с использованием полуавтоматических парковочных систем . Круглосуточная охрана и поддержание требуемых значений температуры и влажности обеспечат сохранность автомобиля независимо от времени года.

Особое внимание уделяется чистоте и освещенности. Эти меры позволят чувствовать себя уютно и безопасно во дворе дома в любое время суток.

Торговая инфраструктура.

Встроенные коммерческие помещения и развлекательные учреждения будут располагаться на первом этаже комплекса. Всего встроено-пристроенные помещения рассчитаны на 28 отдельных торговых мест метражом от 51,29 до 191,70 кв.м. и на 3 офиса для правления садоводством. После сдачи проекта планируется заключение договоров аренды со многими коммерческими компаниями города.

Также в непосредственной близости от дома расположен гипермаркет «Карусель», супермаркет «Пятерочка», универсам «Полушка», продуктовый магазин «Магнит». В них жители могут совершать ежедневные необходимые покупки. Аптеки, отделения банков находятся в пешей доступности от комплекса. Добраться к магазинам можно как на машине, так и пешком.

Окружение.

Калининский район имеет развитую социальную инфраструктуру. Рядом с комплексом есть детский сад №9 и несколько школьных учебных заведений.  До ближайших школ и детских садов, больниц — пять — десять минут езды на общественном транспорте. Спортивный комплекс «Генбукан» даст возможность поддерживать себя в форме. Работники медицинского центра «Лабтест», расположенного в Лабораторном переулке, окажут квалифицированную помощь.

В концертном зале филармонии «Гигант-холл» постоянно проходят музыкальные выступления и развлекательные программы. Торговый центр «Европолис» находится в нескольких минутах езды на общественном транспорте или машине.

Для анализа инфраструктуры этого микрорайона рассмотрим ближайшие адреса торговых и развлекательных учреждений: Продуктовый магазин «Магнит» — Кондратьевский проспект, 57; Супермаркет «Пятерочка» — Кондратьевский проспект, 48; Гипермаркет «Карусель» — проспект Маршала Блюхера, 11; Торговый центр «Европолис» — Полюстровский проспект, 84а. Близко к жилому комплексу находятся детский сад №9 и лицей №113. Ближайшее медицинское учреждение располагается на Кондратьевском проспекте, 62 – медцентр «Лабтест». Городская поликлиника №54 находится по адресу ул. Васенко, 9. Гипермаркет «Карусель» также расположен близко к новостройке. Здесь есть множество развлечений для всей семьи: кинотеатры, закрытые детские площадки, боулинг и т. д. Доехать можно на автомобиле или на общественном транспорте. Для этого необходимо выйти на ближайшую остановку на проспекте Блюхера. В концертном зале «Гигант холл» периодически проходят концертные программы, выступления популярных артистов. Это учреждение находится по адресу Кондратьевский проспект, 44. Экология. Калининский район Санкт-Петербурга считается самым чистым в плане экологии. Этому способствуют парки и лесные зоны, расположенные на территории. Многие из них облагорожены – есть тротуарные зоны, велодорожки. Недалеко от жилищного комплекса находится большой парк – Мичуринский. Также рекомендуется посетить Парк Академика Сахарова, зону отдыха на территории Лесотехнической Академии. Есть несколько промышленных предприятий, расположенных в южной стороне района. За последние годы они снизили объемы производства, что благоприятно сказалось на экологической обстановке в районе.

Единственным недостатком является наличие ЛЭП. Но она расположена в оптимальной удаленности от нового дома, в специально отведенной санитарной зоне.

 

4. Отзыв о внешнем виде ЖК "Медалист" в Калининском районе и отделке квартир

Тип дома: кирпично-монолитный. Класс дома: многоквартирный. Потолки:2,75 м. Отделка: без отделки. Шестнадцатиэтажное здание возводится по кирпично-монолитной технологии. Общее число квартир в новостройке составляет 1170 шт. Количество жилых комнат варьируется от одной до трех. Отделка помещений осуществляется по желанию покупателя, а компания предоставляет возможность выбрать стиль из трех стандартных дизайн-проектов. Жилой комплекс комфорт-класса представляет собой 16-этажное здание со встроено-пристроенными помещениями под коммерческую недвижимость и отдельно стоящим паркингом. Жилой дом будет иметь П-образную форму, и состоять из четырех секций: двух – коридорного типа, и двух – секционного типа. Квартиры будут располагаться в доме со второго по шестнадцатый этажи, высота потолков в квартирах предполагается на уровне 2,75 м. Отделка помещений осуществляется по желанию покупателя. В жилищном комплексе «Медалист» предусмотрены два варианта отделки квартир – черновая и чистовая. В первом случае собственник должен будет самостоятельно монтировать декоративный материал на стены, потолок и пол. Все помещения будут подготовлены для ремонтных работ. Также проведены все коммуникации: электропроводка, канализация, водопровод и отопление. Альтернативным вариантом является выбор уже готового дизайна у застройщика. Учитывая специфику архитектуры каждой квартиры, были разработаны уникальные проекты. Они обладают не только хорошим внешним видом, но характеризуются целесообразной эргономичностью: Классический стиль. Отличается сдержанностью в оформлении и выборе цветовых решений. Однотонные стены светлых тонов и отсутствие резких контрастов. Скандинавский стиль. В интерьере преобладают материалы декора и отделки природного происхождения. Превалируют естественные оттенки. Минимализм. Рекомендуется для любителей большого свободного пространства в жилых помещениях. Мебель подбирается максимально эргономичная, учитываются не только ее размеры, но и расположение в квартире. Преимуществом выбора готового проекта является ответственное отношение застройщика ко всем этапам работы – от выбора материала до его монтажа. Высота потолков является преимуществом, так как благодаря ей можно продумать различные варианты интерьера – многоуровневый с четкими зонами освещения. Особое внимание проектировщики уделили внешнему виду общедомовых помещений – холлам и лестничным площадкам. Для их отделки применяют искусственный мрамор, мокрую штукатурку. Отдельно стоит выделить освещение, которое создает домашний комфорт и уют. Холлы отапливаются и оснащены системой вентиляции.

5. Отзыв о ходе строительства ЖК "Медалист" планировках и ценах

После утверждения разрешительной проектной декларации в сентябре 2013 был дан старт строительных работ. Сдача будет осуществлена в конце 2016 г. Договор: ФЗ-214. Общее число квартир в новостройке составляет 1170 шт. Компания предоставляет выбор из нескольких типов планировки: студия, однокомнатные и двухкомнатные стандарт и евро, трехкомнатные. Планировка сделана по оптимальным схемам: кухни, столовые и гостиные объединены в единую зону; спальни — в отдельную. Это дает возможность разработать индивидуальный интерьер помещения. Общая жилая площадь варьируется от 23,98 м? до 85,6 м?. Каркас здания и межэтажные перекрытия изготовлены методом монолитного литья. Предложения: 1 комнатная 2.14 — 5.98 млн руб. 2 комнатная 3.7 — 6.56 млн руб. 3 комнатная 5.73 — 8.03 млн руб.

 

6. Отзыв официального сайта ЖК "Медалист" и форум дольщиков Вконтакте

"Жилой комплекс «Медалист» представляет собой шестнадцатиэтажный кирпично-монолитный дом расположенный в Калининском районе, рядом со станцией метро «Лесная». Его окружают живописные парки с вечнозелеными лесными насаждениями: неподалеку находится парк Лесотехнической академии, чуть севернее Сосновка, а совсем рядом – парк Академика Сахарова. От станции метро «Лесная» можно быстро добраться до Петроградской стороны и набережной Невы. Дом комфорт-класса П-образной формы создает закрытое и уединенное пространство внутреннего двора, озелененного и обустроенного детской площадкой с зоной отдыха. Среди других современных новостроек в Калининском районе жилой комплекс «Медалист» удачно выделяется своими квартирами с потолками высотой 2,75 метра. Разнообразие вариантов планировочный решений – еще одна особенность нового комплекса от «Лидер групп». Здесь представлены практически все возможные варианты метражей и планировок, начиная от студии площадью 23,8 квадратных метров и заканчивая просторной трехкомнатной квартирой 85,03 квадратных метров. Двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры в Калининском районе спроектированы в формате европланировки. Пространство в них используется наиболее оптимальным образом: кухонная и столовая зоны объединены с гостиной, а спальни остаются обособленными." "Погуляли - с южной стороны даже исаакий видно! И это с 3-его этажа! В моей квартире перегородка прихожей длиннее чем в плане и это даже лучше, вопрос в другом, будет ли она такая на всех этажах, или только здесь так получилось... Понравились окна на кухне - выход на будущую лоджию." Antonina Linova. 27 октября 2015.

"Коридоры в крыльях удручают, вначале не задумывались, а теперь поняли что будет как в общаге куча дверей в длиннющем коридоре. 
Сохранить себе:    
К списку записей