Из Закрытости в Открытость

Практиковал 60 мин. 40 мин занимался ерундой, пытался умом (обманщиком) понять причины своей боли. Мне сильно помог Артем вчера, передал свое состояние. Я отметил его изменения, что он на слова вообще не обращает внимания... Когда мне надоело «гонять» мысли, я остановился, и просто стал чувствовать «ничего». Без описаний. Вдруг каким-то образом произошло переключение на Открытость. Открылся всему, что со мной происходит, безописательная. ОТКРЫТОСТЬ ЧУВСТВАМ. Вдруг стала очевидна роль Ума - он ищейка. Стал давать ему команды искать непрожитые чувства в любых неприятных ситуациях. Дальше проживание этого «неприятного» чувства (вход в него ощущением), с ним согласие. Взрыв мурашек, высвобождение энергии. Истинны только мурашки. Кому-то это поможет: Искать умом, где застрял, и взрывать ЭТО ощущением чувства до мурашек. 

P.S. После практики. Пришло спокойствие, и решение заменить блок дня Деньги на Доходы. Деньги - вызывали беспокойство и ассоциацию с тратами. Доходы - вызвали ощущение про круговой бесконечный обмен ценностями, про который говорил Артем.

P.S.2. 

22.02.22. Вт. 16 день практики "Я" в Пустыне. ++ Синхронизируйтесь с потоком жизни >> 
 

Практика от главного тренера:

В практике - отчетливая разница между функционированием ума и ощущением тела. Ощущения - они как нескончаемый поток удовольствия/удовлетворения из каждой клетки. Начало думания и уход внимания в думание - воспринимается как отрыв от удовлетворённости (изгнание из рая). Вместе с тем очень просто вернуться в этот поток. Ум же привык думать своё и зудит, пыхтит, бормочет привычными алгоритмами. 
Удовлетворённость воспринимается как сдача в неведомое. 
Очень понемногу то же самое начинает проявляться в остальное время жизни. © Art

 

 © ОТКРЫТОСТЬ ЧУВСТВАМ. ИЗ ЗАКРЫТОСТИ В ОТКРЫТОСТЬ. 

 

 

Сохранить себе:    
К списку записей